В Приморье наращивают коечный фонд для заболевших ковидом

Медики призывают граждан активнее вакцинироваться

26e5eed9c595019ec8b5e6142042b0f6fe2acf81.jpeg

В Приморье наращивают коечный фонд для пациентов с COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В Приморье развёрнуто 2080 коек для пациентов с пневмониями и COVID-19. Прошлой осенью, во время пиковых нагрузок, их было 2800.

«Перепрофилирование коек стационаров под COVID-19 означает, что идет сокращение оказания плановой медицинской помощи для других пациентов, в том числе это неудобства, связанные с направлением их в больницы других районов. Мы ежедневно мониторим эпидемиологическую обстановку в регионе и два-три раза в неделю перепрофилируем дополнительные койки под COVID-19», – отмечает заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Эксперты в медицинской области убеждают, что ситуация по заболеваемости сможет вернуться к показателю нормы, если люди начнут активней вакцинироваться.

Отметим, что на 9 июля в Приморье первую прививку получили 260 602 человека, завершили иммунизацию 175 594 приморца. В крае функционируют мобильные пункты вакцинации и прививочные кабинеты в медицинских учреждениях. Также по указанию Губернатора Приморского края будут развернуты еще десятки дополнительных пунктов для удобства и доступности граждан.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей