Россияне назвали места для идеального отпуска

Четверть россиян считают отпуск на курортах идеальным

c884cddbfa619f208a3308569dac1a5187450f33.jpeg

Идеальными вариантами отпуска более 60% россиян считают пляжный отдых на отечественных или зарубежных курортах, однако порадовать себя такой поездкой этим летом планируют лишь около трети граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В то же время более четверти россиян (26,6%) идеальным отдыхом называют отпуск на курортах за пределами России, но посетить их этим летом надеются лишь 4,7% опрошенных.

Около 13,6% россиян считают лучшим вариантом отпуска экскурсионную поездку по России, и 11,5% опрошенных заявили о намерении совершить такое путешествие. Предпочтение зарубежному экскурсионному туризму отдали 6,7% участников опроса, но только 0,6% респондентов рассчитывают совершить такую поездку этим летом.

Примерно 14% россиян видят свой лучший отпуск дома или на даче, а в действительности отдыхать подобным образом планируют значительно больше людей – 40,4%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей