Приморский водопад попал на федеральный канал

В центре внимания водопад «Неожиданный»

e61ff3bdb935318f4c946da44afd9ee45f35f4b7.jpeg

Водопад из Шкотовского района попал в телепередачу «Доброе утро» Первого канала. Водопад имеет статус памятника природы регионального значения, а его главной особенностью стали природные вертикальные столбы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

В сюжете телепередачи «Доброе утро» рассказали о водопаде из Шкотовского района. «Неожиданный» составляет общий каскад Шкотовских водопадов, к которым часто ходят туристы. Высота «Неожиданного» – почти 8 метров, но его отличительной чертой считают каменные вертикальные столбы. Кажется, что они созданы искусственно, но на самом деле столбы произошли естественно.

Об особенностях водопада, его происхождении и истории рассказала Лариса Жигула, член Русского географического общества.

«Вместе с корреспондентами Первого канала прогулялись к водопаду “Неожиданный”. Мы выбрали уникальное место, не только очень красивое, но интересное с точки зрения истории образования нашей планеты. Жаль, что в минуты эфирного времени сложно уместить все природные красоты Приморья», – комментирует Лариса Жигула.

По словам профессионального геолога, Приморский край на федеральном канале – это шанс рассказать об особенностях дальневосточного региона на всю страну.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей