В Минтруде рассказали, когда начнутся «школьные» выплаты

С 15 июля родители могут направлять заявления в Пенсионный фонд, перечисление выплат начнется с 16 августа

ecf6a936f850dfb2c8c18115ba7eae5f7cbef2ad.jpeg

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Большинство семей получат деньги именно в этот день, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день", - сказал глава Минтруда Антон Котяков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В министерстве пояснили, что уже с 15 июля родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд. При этом многие уже получили в личном кабинете на "Госуслугах" предзаполненные заявления.

Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября, отметили в Минтруде.

Президент России Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей с детьми в ходе послания Федеральному собранию. На выплаты могут претендовать семьи с детьми от шести до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учиться в школе.

Другие материалы рубрики "Общество"
518ca4e6c6737d22e518ac2ae841152428b81c7c.jpeg

Стало известно, в каких сферах зарплаты вырастут быстрее всего в 2026 году

Наиболее значительный рост зарплат ожидается в ключевых отраслях экономики

1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников

рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи