Программы по профилактике экстремизма обсудили в Молодежном ресурсном центре

Специалисты обсудили вопросы оказания необходимой психологической помощи ребятам, попавшим под влияние закрытых интернет-сообществ, которые угрожают жизни и здоровью, распространяют экстремистскую идеологию

Безымянный.jpg

Вопросы профилактики правонарушений и преступлений, меры по предупреждению распространения экстремистской идеологии в молодежной среде обсудили в Молодежном ресурсном центре Владивостока (МРЦ), который с рабочим визитом посетил советник губернатора Приморского края, руководитель аппарата краевой антитеррористической комиссии Игорь Савченко, сообщает Приморье 24.

В ходе встречи директор МРЦ Андрей Волков рассказал о собственных профилактических программах центра, реализуемых в образовательных учреждениях, а также о совместных мероприятиях, проводимых во взаимодействии с другими органами системы профилактики.

«Работа наших специалистов по предупреждению от совершения противоправных действий проводится в диалоге с подростками, нам важно, чтобы они были непосредственными участниками тренинга и имели возможность высказать свою точку зрения», – сказал руководитель молодежного центра.

Игорь Савченко в свою очередь отметил, что важна заинтересованность со стороны педагогического состава образовательных учреждений в проведении адресной работы с несовершеннолетними. В том числе, это касается оказания необходимой психологической помощи ребятам, попавшим под влияние закрытых интернет-сообществ, которые угрожают жизни и здоровью, распространяют экстремистскую идеологию.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем взаимодействии МРЦ и антитеррористической комиссии Приморского края, в том числе по совместной выработке новых мер по профилактике идеологии терроризма, по минимизации и ликвидации его проявлений на территории Владивостока и края, а также распространению опыта работы Молодежного ресурсного центра в муниципалитеты края.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста