Во Владивостоке идёт второй этап акарицидной обработки

Горожан просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и в дни обработок не посещать указанные территории

6836bdcb25560c0fee3f4af5ca9b7e66ebf051c3.jpeg

В краевом центре продолжается второй этап обработки территорий парков и кладбищ от клещей. Также специалисты проводят дератизацию, которая подразумевает уничтожение грызунов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На прошлой неделе акарицидные и дератизационные мероприятия провели в Покровском парке, парке культуры и отдыха имени С. Лазо на Санаторной, сквере Суханова и на «Лесном» кладбище.

«Сегодня и завтра обрабатывают территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ. На завтра запланированы также работы на кладбище «Аякс». Обработка на «Морском» будет проводиться с 21 по 23 июля», – рассказала Мара Мялкина, главный специалист городского управления дорог и благоустройства.

Акарицидную и дератизационную обработку проведут и в парке Минного городка. Работы здесь запланированы на 26 и 27 июля. На «Центральном» кладбище обрабатывать территорию будут 28 и 29 июля.

Напомним, что по итогам проведённого весной открытого электронного аукциона обработки в этом году в городе проводят специалисты ОАО «Центр дезинфекции в Приморском крае». Общая площадь обрабатываемой территории составляет свыше 3 миллионов квадратных метров. Первый этап обработки прошел весной, сейчас ведётся второй.

Внимание! Горожан просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и в дни обработок не посещать указанные территории.

Другие материалы рубрики "Общество"
e4ab22eb7d66326fadf8395b2f08d03a4fc106fe.jpeg

Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отключением электроэнергии

Более 20 тысяч жителей Первомайского района Владивостока сегодня утром остались без света

thumb_553518_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» высадил молодь трепанга в акваторию бухты Врангеля

Это уже третье мероприятие компании по пополнению популяции морских обителей в 2025 году

thumb_553470_news_xxxl.png

Новый молочный комплекс на 5,7 тысячи голов построят в Приморье

Оборудование будет отечественным, а специалисты начнут заполнять комплекс коровами с первой очереди