Коллективный иммунитет к коронавирусу в России достиг 60%

Об этом заявил НИИ Пастера

862758b73c7c2e634cacd10dc556dece7e0094bf.jpeg

Коллективный иммунитет россиян к коронавирусу достиг 60% по предварительным данным Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Директор института Арег Тотолян считает, что нужно достичь показателя в 90%.

«Мы достигли в целом по стране около 60%. Это не тот уровень, который позволяет выдохнуть. Это тот уровень, который позволяет управлять процессом. На самом деле надо дойти до 90%», — сказал Тотолян «России 1».

В России, по официальным данным, вакцинировано 30,9 млн человек (21% населения), число заражений составляет около 6 млн (4%). Премьер Михаил Мишустин поручил Минздраву и Роспотребнадзору достичь показателя в 80% граждан с иммунитетом к COVID-19 для достижения коллективного иммунитета.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки