Проблемный мост в Приморье подает сигнал SOS

На конструкции появилась характерная надпись

0b96b724fea114f1b86fb6e17571f6fd9af3e7ad.jpeg

Вдоль дорожного полотна на мосту в районе Артемовской ГРЭС появилась надпись «Mayday», сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_vl.

Mayday (произносится «мэй-дэй») - международный сигнал бедствия, аналогичный сигналу SOS. Он используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей.

Фото: dps_vl

Напомним, что ранее держащие конструкцию моста балки начали осыпаться. Поэтому движение по мосту временно ограничили, и оно производилось в одностороннем порядке. Тогда Олег Кожемяко поручил в короткие сроки разработать варианты ремонта моста для того, чтобы можно было оперативно восстановить двухполосное движение.

Через несколько дней снова было открыто двухстороннее движение и установлены специальные ограничительные рамки для большегрузных автомобилей. Несколько раз эти рамки сбивали и 18 июля на мосту появились новые габаритные ограничители, которые оснастили металлическими цепями.

По словам Олега Кожемяко, на следующий год власти заложат деньги в краевом бюджете для строительства нового моста и возведения временного сооружения. Новый мост должен появится в 2022-2023 году. По словам главы региона, уже готов проект, прошедший государственную экспертизу.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки