Бухта Стеклянная может перейти в собственность администрации Владивостока

Минобороны готово рассмотреть передачу земельного участка

3a22f5c3e130e6996f4d72358c0d9bc96e375eb4.jpeg

Мэрия Владивостока направила в Министерство обороны РФ письмо за подписью исполняющего обязанности главы города Константина Шестакова с предложением передать земельный участок на побережье Уссурийского залива, известный как пляж в бухте Стеклянной, в безвозмездное пользование. Обращение поддержал также главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Грызыхин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По итогам предварительных переговоров, Минобороны готово рассмотреть передачу земельного участка.

Бухта Стеклянная давно стала своеобразной достопримечательностью Владивостока, она популярна среди жителей и гостей города. Живописное место называют также «Стекляшкой», «Стеклянухой», здесь отдыхают, фотографируются, рассматривают, как море «обработало» миллионы цветных стеклышек.

Передача в муниципальную собственность позволит в дальнейшем провести здесь благоустройство и организовать на территории бухты место массового отдыха.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек