Приморцы смогут поклониться мощам Александра Невского

Святыня пробудет во Владивостоке пять дней

a211613b9db6b645b3855f46143bda0f39e57bb7.jpeg

Мощи Александра Невского привезут в конце июля в Приморье в рамках восточного крестного хода, приуроченного к 800-летию святого князя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

 «Согласно утвержденному плану, ковчег с мощами прибывает во Владивосток 23 июля авиарейсом из Южно-Сахалинска. По прибытию в город его установят в Покровском кафедральном соборе, где он будет доступен для поклонения с 24 по 28 июля», – уточнила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Крестные ходы с принесением мощей организованы Благотворительным фондом имени равноапостольного князя Владимира. Мероприятия реализуются согласно Указу Президента России № 448 от 23 июня 2014 года и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки