Ухаживающим за инвалидами приморцам выплатили 38 млн рублей с 2021 года

Приморье - один из немногих регионов, который ввел подобную меру поддержки

39db15b4e88a245ea2715d3c7af81a316e9cfb74.jpeg

Для выплат приморцам в край направили 38,2 миллиона рублей с начала 2021 года в рамках реализации государственной программы "Социальная поддержка населения Приморского края". В Приморье 550 жителей каждый месяц получают по 13,5 тысячи рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Выплата поддерживает людей, чей труд - в уходе на дому за больным. Сами ухаживающие за больными не должны быть пенсионерами и инвалидами.

Деньги выплачивают, если среднедушевой доход семьи инвалида ниже полукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года. Год должен предшествовать году обращения. Сейчас в Приморье это 22 тысячи рублей на одного члена семьи.

Обязательное условие для получения выплаты – это обучение практическим навыкам ухода за тяжелобольными, имеющими ограничения жизнедеятельности людьми. В Приморье обучение на данный момент прошли 700 человек. Из них 200 получили свидетельства об окончании курсов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи