Россияне побили семилетний рекорд по числу разводов

Последние десять лет разрыв между браками и разводами уменьшается

14ed025c3ba6c7aff5eed2399d9c47d028cb6c26.jpeg

В России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд. Такие данные приводит международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По данным исследования, количество разводов в России с января по май 2021 года возросло на 44 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года. Рост коснулся всех регионов страны.

Больше всего разводы участились в Ингушетии (их стало больше в 3,5 раза), Чечне (в 2,7 раза), Дагестане (в 2,1 раза), Карачаево-Черкесии (в 2 раза) и Северной Осетии (в 2 раза). Москва по динамике расторжения браков заняла пятнадцатое место — число желающих развестись увеличилось на 63 процента.

Наименьшее количество разводов зафиксировано в Белгородской (увеличилось на 15 процентов), Воронежской (на 19 процентов) и Калининградской областях (на 19 процентов), а также в Хакасии (на 20 процентов) и Ненецком автономном округе (на 23 процента).

Президент компании Елена Трубникова отметила, что последние десять лет разрыв между браками и разводами уменьшается. Если в 2012 году браков было на 31 процентов больше, чем разводов, то сейчас разница сократилась до шести процентов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей