Полис ДМС теперь можно оформить в Сбере

Клиентам доступны более 5 тысяч частных и государственных лечебных учреждений

2c4409cd1c6d5a335380d12f471dd45d47d4b089.jpeg

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» вышла на рынок добровольного медицинского страхования (ДМС). В партнёрстве с компанией «Ингосстрах» клиентам-физлицам предложена доступная программа «Ваш ДМС», позволяющая получить качественную медицинскую помощь в широкой сети клиник по всей России. Программу можно оформить за несколько минут в мобильном приложении СберБанк Онлайн или на сайте «Сбербанк страхования», сообщает РИА VladNews.

Предварительное медицинское анкетирование при оформлении полиса не требуется. Программа «Ваш ДМС» включает в себя несколько пакетов услуг на выбор клиента. В базовый пакет входит широкий перечень услуг амбулаторно-поликлинической помощи: врачебные консультации терапевта и узких специалистов, инструментальные и лабораторные исследования, в том числе ПЦР-диагностика, физиотерапия и массаж, а также помощь на дому. Стандартный пакет дополнен возможностями вызова скорой помощи и стационарного лечения. В расширенный пакет, помимо всего вышеперечисленного, включена стоматология. Страховая сумма, на которую клиенту может быть оказана медпомощь, составляет от 2 до 6 млн рублей в зависимости от выбранного пакета.

Клиентам доступны более 5 тысяч частных и государственных лечебных учреждений в 83 субъектах РФ. Застраховать можно как детей (с момента рождения), так и взрослых (до 69 лет). Стоимость полиса зависит от региона и выбранного пакета.

Программа «Ваш ДМС» предусматривает сооплату клиентом 20% стоимости поликлинических и стоматологических услуг после получения медпомощи, что обеспечивает оптимальное соотношение объёма медицинских услуг и стоимости программы. Сооплата осуществляется с банковской карты клиента, указанной им при регистрации в личном кабинете. На стационарное лечение и услуги скорой помощи сооплата не распространяется: эти виды медицинской помощи полностью оплачивают страховые компании.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

 «Сбербанк страхование» последовательно выходит в сегменты рынка, на которых ранее не присутствовала. Компания уже предложила клиентам-физлицам страхование автокаско и до конца года запустит собственное ОСАГО. Сегодня мы объявляем о выходе в добровольное медицинское страхование — второй по объёму сегмент рынка рискового не кредитного страхования. Основные преимущества программы «Ваш ДМС» для клиентов — высокая доступность по стоимости, географии, объёму покрываемых услуг и возрасту застрахованных, а также быстрое онлайн-оформление полиса без предварительного медицинского анкетирования. Вскоре заключить договор ДМС в Сбере станет ещё проще и удобнее: в ближайшие месяцы в дополнение к онлайн-каналу мы начнём оформлять полисы ДМС и в отделениях СберБанка.

Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС СПАО «Ингосстрах»:

 «Для нас участие в этом проекте представляет большое значение. «Ингосстрах» накопил уникальный опыт в области ДМС - компания выступает лидером в разработке новых продуктов и инновационных сервисов - и для нас очень важно делиться своей экспертизой. Совместно с компанией «Сбербанк страхование» мы предоставим широкой аудитории доступ к качественным продуктам ДМС, имеющим высокую клиентскую ценность».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«ДМС — один из самых востребованных видов страхования, особенно в период сложной эпидемиологической ситуации. В то же время для людей, не имеющих ДМС в соцпакете от работодателя, непросто оформить полис с оптимальным соотношением стоимости и объёма медуслуг. Новая программа делает ДМС доступным самому широкому кругу клиентов Дальневосточного Сбербанка. Стоимость полиса составляет всего от 6 880 рублей».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час