Создает настроение и вызывает улыбки: «Радио «Лемма» отмечает своё 25-летие

Уважаемые жители края поздравляют радиостанцию с юбилеем

397586ccc08a73904cc54c8edd3a1e2d532c253e.jpeg

Сегодня, 22 июля, популярная радиостанция Владивостока и Приморья радио «Лемма» отмечает свое 25-летие, сообщает РИА VladNews.

В это сложно поверить, но радиостанция «Лемма» уже четверть века составляет музыкальную повестку дня, приглашает известных экспертов, которые рассказывают слушателям о злободневных темах города и края. 

Гостями студии прямого эфира были и представители власти, и представители оппозиции, лидеры и участники различных движений.

«Дорогие друзья, я поздравляю вас с вашим 25-летием. Радиостанция «Лемма» радует нас всегда не только развлекательными компаниями и отличным музыкальным вкусом, но и хорошими новостями. Вы создаете наш день, вы создаете настроение, которые позволяет нам справляться с самыми большими и радостными, и сложными мероприятиями этого дня. Желаю творческой реализации, новых интересных проектов, радуйте нас новыми программами и, конечно, хорошей музыкой», — поздравил радио и.о. мэра Владивостока Константин Шестаков.

На «Лемме» звучат не просто выпуски новостей и музыка, но и ведется постоянный диалог со слушателями. Программная сетка радио «Лемма» выстроена таким образом, чтобы жители Владивостока и Приморья могли утром, днём, вечером позвонить в эфир любимой станции поговорить, высказать своё мнение по тому или иному вопросу, услышать компетентный ответ.

«Человечество изобрело множество способов использования электромагнитных волн. Большая часть этих способов является либо оружием массового поражения, либо вредит здоровью или окружающей среде, либо является причиной техногенных катастроф.  Единственный по-настоящему гуманный способ использования электромагнитной энергии, который изобрело человечество — это радио. Поэтому я с большим удовольствием поздравляю наших коллег с радио «Лемма», которые используют вверенную им мощь исключительно во благо, создавая настроение, вызывая улыбки и улучая качество жизни, нам, приморцам», — принес свои поздравления доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максим Кривелевич.

Все годы вещания Радио «Лемма» являлось и является информационно-музыкальной радиостанцией - одна из известнейших радиостанций Владивостока. Входит в десятку популярнейших радиостанций города со 100% собственным вещанием. По наполнению новостных выпусков - «Лемма» вне конкуренции. 

«Я очень уважаю радио «Лемма», считаю, что это то радио, которое позволяет нашему городу активно общаться и находить общие смыслы. Собственно, благодаря этому мы как сообщество можем дальше развиваться. Очень хотелось бы, чтобы эта коммуникация благодаря коллегам развивалась и дальше. Чтобы они продолжали быть флагманом развития городского сообщества», — поздравил радиостанцию член Союза Архитекторов России, член градостроительного совета Приморского края Кирилл Солгалов.

Все годы своей работы радио «Лемма» твердо занимает лидирующие позиции. Это подтверждают многочисленные, дипломы, грамоты и призы по самым разным направлениям вещания – это новости, интервью, тематические программы, акции и проекты. Не раз информационная служба завоевывала награды в номинации – «Победитель национальной премии «Радиомания». «Лемма» – единственная среди радиостанций, находящаяся в ТОП-20 самых цитируемых СМИ Приморья.  

«От души поздравляю радио «Лемма» с 25-летним юбилеем! Желаю вам творческих и профессиональных успехов, работать под хорошую музыку и сообщать только о положительных новостях. Пусть любимое радио радует слушателей 24 часа в сутки, а коллектив процветает! Важно, что «Лемма» не только развлекает, но и рассказывает о социальных проблемах: радио не раз помогала благотворительным организациям и сообщала о трудностях в жизни обычных людей», — поздравляет радиостанцию председатель Совета Почетных граждан города Владивостока, председатель краевого Совета Почетных граждан Светлана Морозова.

Не раз коллектив побеждал в фестивалях информационных программ, региональных радиостанций – «Вместе радио» в самых разных номинациях.  В очередной раз в 2019 году, Утреннее шоу стало Лучшим на Дальнем Востоке на фестивале «Вместе Медиа», а Вечернее шоу заняло 2-е место на фестивале ДВ «Вместе Медиа». 15-го июля 2020 года состоялось объявление победителей всероссийского фестиваля «Вместе Медиа». Радио «Лемма» заняло первое место в номинации «Лучшее ток-шоу России» по версии Фонда Независимого Радиовещания. В 2021 году вечернее «Шоу быстрого реагирования» вошло в тройку лидеров на фестивале «Вместе Медиа».

«Лемма» - особая позиция на медиа-рынке региона; и заслуженная репутация достоверного, оперативного источника информации, приятного, интеллигентного собеседника, надежного, делового партнера. Все, что слышно в эфире радио «Лемма» соответствует интересам аудитории, а это реальные события, интересующие радиослушателей разных поколений. Мы всегда в курсе событий, происходящих в жизни города, края, всего мира. Легко, динамично, интересно! Коллектив радио «Лемма» постоянно находится в творческом поиске для того, чтобы частота 102,7 FM становилась еще интереснее для слушателей и партнеров радиостанции», — поздравляет своих коллег главный редактор Радио «Лемма» Оксана Якуш.

У радио «Лемма» есть собственное ни на кого не похожее лицо – радиостанция формирует общественное мнение. Все, что происходит во Владивостоке, крае, России, мире – всегда в центре их внимания.

Корреспонденты РИА VladNews не раз становились гостями эфиров радио и каждый раз получали неизмеримый опыт. Редакция присоединяется к поздравлениям и желают своим коллегам неиссякаемого творческого потока, новых интересных гостей и только хороших новостей.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования