Жителям Владивостока напоминают о правилах поведения на пляжах

Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей

8a18a100c633eab3044590b726159a416026472a.jpeg

Администрация Владивостока напоминает жителям и гостям краевой столицы о запрете размещения транспортных средств на пляжных территориях. В противном случае нарушителям придётся заплатить крупный штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как поясняет начальник управления туризма, инвестиций и городской среды Наталья Руденко, в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств). Исключение – парковка автомобилей в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

«За парковку своего автомобиля в непосредственной близости от озера, реки или моря водителя могут привлечь к административной ответственности по статье 8.42 Кодекса об административных правонарушениях. Максимальная сумма штрафа может составить 4,5 тысячи рублей. Кроме того, на автомобилиста может быть составлен протокол за нарушение правил благоустройства. В этом случае нарушителю грозит штраф до пяти тысяч рублей», – уточнила Наталья Руденко.

Отметим, что чаще всего от нерадивых автомобилистов страдают прибрежные территории на острове Русский. Яркий пример тому - пляж бухты Ахлестышева. Несмотря на установленные деревянный настил, горожане продолжают парковать свои автомобили у воды. Для борьбы с нарушителями Дирекция общественных пространств Владивостока планирует установить на территории пляжа  камеры, до тех пор здесь будут проводиться рейдовые мероприятия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание

122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март