Олег Кожемяко поручил преобразить фасад детского сада в Арсеньеве

Глава края побывал в муниципалитете с рабочим визитом

fb6377f25198b7f88b3451bfd2efb6d7e7f668f9.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил привести в порядок кровлю и фасад детского сада №21 в Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Учреждение было построено в 1975 году и рассчитано на 240 мест. Проект благоустройства прилегающей к детсаду территории оказался одним из лучших по итогам открытого голосования конкурса «Твой проект», призванного преобразить села и города Приморья с учетом мнения местных жителей. В рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» необходимые средства были направлены из краевого бюджета.

Все работы подрядная организация – «Строительная компания №1» - должна завершить к сентябрю.

Как отметили в местной администрации, открытым вопрос остаётся, касающийся кровли и фасада учреждения, которые требуют капитального ремонта и преображения.

Олег Кожемяко поручил главе города разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт и благоустройство игровых площадок детского сада №21. Губернатор края пообещал, что деньги будут выделены.

Также глава региона посетил Центр внешкольной работы Арсеньева, который посещают 904 ребёнка. Как уточнили в местной администрации, в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка национального проекта «Образование» на его базе создали Центр экологического воспитания, который быстро стал очень популярным среди детей и подростков.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода