Центры для лечения детей с ДЦП создадут в 6 городах Приморья

Приморье числятся более 4 000 детей-инвалидов на учете в больницах

f18c129b7861f5a6c65693527114f74fd728b51a.jpeg

Межрайонные реабилитационные центры для лечения детей с ДЦП создадут в шести городах Приморья в рамках реализации государтсвенно программы "Социальная поддержка населения Приморского края". Они появятся в Уссурийске, Находке, Дальнегорске, Дальнереченске, Спасске-Дальнем и Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Также Минздрав готовит создание единого многопрофильного краевого детского стационара. В нем расположат специализированный стационар для детей-инвалидов на 30 коек.

Остро стоит вопрос проживание родителей и детей-инвалидах в съемных квартирах. Из-за COVID-ограничений они не могут проживать в больницах. В правительстве заручились поддержкой некоммерческих организаций, которые помогут снимать жилье нуждающимся в этом. Аренду будут полностью оплачивать организации-партнеры.

Другие материалы рубрики "Общество"
4786525.jpg

В Москве камеры с ИИ стали выявлять нарушения правил остановки машин

Камеры делают снимки с интервалом в одну минуту

мужчина с чемоданом.jpg

В Госдуме хотят разрешить ускоренное оформление загранпаспорта за доплату

Это позволит вывести значительные финансовые потоки из тени

правосудие2.jpg

Совфед одобрил закон об штрафах за несообщение в военкомат о переезде

Штрафы составляют от 10 до 20 тысяч рублей