Воспитанники загородного лагеря изучают экологию

Ребята должны были пройти семь станций, и на каждой их ждали разные задания

76ccfd8b9e4cef59f5ce049a829e4e578c90fd5a.jpeg

В детском оздоровительном  лагере «Ритм 10» сотрудники управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии Владивостока провели для ребят экологический квест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Благодаря организации таких мероприятий у детей формируется бережное отношение к природе,  расширяется кругозор, они получают новые знания в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления», - отметили организаторы.

Ребята должны были пройти семь станций, и на каждой их ждали разные задания. Так, на одной из станций нужно было выбрать экологические привычки и рассказать, как они могут повлиять на экологию в целом. На другой станции каждый участник команды должен был придумать способ повторного использования какого-либо предмета. На третьей - нужно было вспомнить приморские заповедники и указать места, где они находятся.

После прохождения всеми командами семи этапов квеста были определены победители и вручены призы.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки