Тепловики смонтировали металлический кожух и трубы для Светланской

Инженерам останется только уложить готовую конструкцию под землю

909b9db1a3b925414301f3fd31f82ab8d18dec45.jpeg

Подрядчик МУПВ «ВПЭС» компания «Дальстам» заранее смонтировала металлический кожух и проложила в нем трубы. Это существенно сократит ремонтные работы на улице Светланской. Инженерам останется только уложить готовую конструкцию под землю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Металлический кожух диаметром 1400 см и весом 30 тонн, в котором проложена тепловая сеть, уже сейчас лежит на складе и ждет своего часа. Начало работ запланировано на начало августа. Тепловикам потребуется большая техника и синхронность работ - рядом проходит множество кабелей и городские дренажные линии.

«По каналу проходят жизненно важные коммуникации: тепловые сети, кабельные линии, линии связи. Если не выполнить срочную реконструкцию, возможны не просто порывы и аварии, а провалы дорожного полотна», – говорит заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей города Данил Певцов.

Для проведения работ перекроют небольшой, но очень важный участок напротив ГУМа. По нему ежедневно ездят десятки тысяч автомобилей, в том числе и тяжеловесы. Но если не провести работы вовремя, в будущем это чревато провалами дороги.

«Этому железобетонному каналу больше 30 лет. По моему мнению и мнению моих коллег, его уже нельзя эксплуатировать. Случаи провала плит здесь уже были. И это несет угрозу», - рассказал Матвей Ювченко, заместитель начальника управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока.

К началу работ почти все готово. Приступить должны 30 июля, и к 15 августа перекресток вернут горожанам. Работы выполнит подрядчик - компания «Дальстам». Автотранспорт, в том числе общественный, пустят по всем знакомым улицам - Пушкинской, Океанскому проспекту, Суханова, Корабельной Набережной.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России