Заведующая детсадом в Спасске: в этом году корпус №3 точно не закроют

Слухи о закрытии учреждения ходят уже три года

e0bd6155f2122b4353d6ec19c8f16f799b424849.jpeg

Редакция РИА VladNews и «Союз независимых медиа» продолжают следить за ситуацией вокруг детского сада №17 в Спасске-Дальнем. Родители опасаются, что корпус №3 детсада, расположенный в микрорайоне Лазо, скоро закроют, и им придется возить детей в другую часть города.

В письме, которое поступило в редакцию СНМедиа, родители объясняют свое беспокойство тем, что после выпуска подготовительной группы не набрали ясельную. Соответственно, и других детей могут распределить по двум оставшимся корпусам.   

По словам заведующей, детсадом №17 Татьяны Ивановой, слухи о закрытии корпуса ходят все три года, в течение которых она возглавляет дошкольное учреждение. Обычно подобные разговоры среди родителей начинаются весной или летом. Хотя никаких официальных решений о переводе детей из корпуса №3 нет. 

- Корпус №3 – самый старый из трех, ему более 80 лет. Остальные два корпуса детсада посещают более 100 детей каждый, а в корпусе №3 сейчас занимаются 40-60 детей. Тем не менее, могу заверить, что в нынешнем году этот корпус детсада не закроют, - рассказала Татьяна Иванова.     

Как ранее сообщало РИА VladNews, в редакцию «Союза независимых медиа» обратились родители детей, которые посещают корпус № 3 детского сада №17 в микрорайоне Лазо Спасска-Дальнего. Они опасаются, что вскоре учреждение закроют. Однако начальник управления образования Спасска-Дальнего Елена Бондаренко опровергла наличие у местной администрации планов по закрытию корпуса. Ранее, в июне, на встрече с жителями аналогичное заявление сделал глава города Константин Бессонов.

Материал подготовлен при участии «Союза независимых медиа» 

Другие материалы рубрики "Общество"
5226913493896859640.jpg

Пешеходную дорожку восстановили на улице Гризодубовой во Владивостоке

Бельевая площадка была заасфальтирована по просьбе жителей двора

bfd41972f0232e4031628e0a57936691d5aee2ba.jpeg

МВД предупредило о риске мошенничества с кредитами при смене сим-карты

Как защитить свои аккаунты от злоумышленников

thumb_553528_news_xxxl.jpg

Нелегалов в Уссурийске ждет выдворение после крупного рейда

Склады Новоникольска стали эпицентром операции, выявившей грубых нарушителей миграционного законодательства Приморья