Школьник из Приморья стал победителем Всероссийского конкурса

Образовательное учреждение, где учится мальчик, получит два миллиона рублей

7b95b999c1c63a365bf00887c5799c82b32418cf.jpeg

Шестиклассник из Приморья Максим Кузнецов стал одним из победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Финал конкурса проходил в международном детском центре «Артек» в Крыму.

По итогам конкурса победу одержали 303 ребёнка из 66 регионов России – они стали лучшими из более чем миллиона сверстников.

Победитель из Приморья – Максим Кузнецов – занимается робототехникой и поэтому выбрал для участия в конкурсе техническое направление. На конкурс проектов он представил автоматическую кормушку для кошки.

Максим вместе с другими победителями отправится в путешествие мечты на поезде «Большой перемены», который следует из Москвы во Владивосток и обратно.

Школы, где учатся победившие ребята, получат по 2 миллиона рублей, а наставники победивших школьников – по 100 тысяч рублей.

Во время конкурсных испытаний финалисты в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях.

Для ребят были организованы культурные мероприятия, на которых выступали олимпийские чемпионки Алина Загитова и Татьяна Лебедева, Герой России, летчик Дамир Юсупов, актеры Антон Ескин и Наталья Дубовицкая. Художник Миша Most провел для участников мастер-класс по граффити.

Напомним, организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников.

Другие материалы рубрики "Общество"
b42b407e33a09ef3bc2b526d27e2a2cebad14797.jpeg

«Единая Россия» выходит на новый уровень общения с гражданами

Партия усиливает работу первичных отделений и онлайн-платформ для учета предложений жителей

наручники 1.jpg

Подростки устроили дебош на улице Русской во Владивостоке

Полиция организовала проверку

5aca18867cb2f8f8f5033a7220138efc93e29188.jpeg

Администрация Владивостока одобрила застройку у Спортивной гавани

Высотный комплекс с детсадом появится у Спортивной гавани