Во Владивостоке пройдет тренировка по предупреждению ЧС

Тренировка пройдет с 11 до 12 часов в районе спортивного комплекса «Фетисов Арена» и частном секторе микрорайона Спутник

bb7b52a8bf678a7bf4f24e12444377ea4a2f2a14.jpeg

В среду, 28 июля, в Советском районе Владивостока пройдет тренировка сил и средств городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ее участники отработают действия, направленные на предупреждение ЧС, вызванных неблагоприятными паводкоопасными явлениями в летний и осенний период, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Тренировка носит плановый характер и направлена на поддержание в готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные обильными осадками. Будет задействована система экстренного оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях, стационарно установленная на объектах в непосредственной близости от мест возможного подтопления, мобильные громкоговорящие устройства специализированной пожарной и спасательной техники, а также переносные громкоговорящие устройства с проведением подворового обхода граждан.

В тренировке примут участие представители поисково-спасательной службы Владивостока, Единой дежурной диспетчерской службы, управления гражданской защиты администрации города, подразделения ГУ МЧС России по Приморскому краю и  водоканала. Тренировка пройдет под общим руководством заместителя главы администрации Владивостока Дмитрия Свитайло.

«Наша обязанность такие тренировки проводить регулярно, – подчеркнул Дмитрий Свитайло. – Она направлена на обеспечение своевременного информирования граждан о возможных неблагоприятных природных явлениях, защиту  населения и позволяет поддерживать в постоянной готовности силы и средства поисково-спасательных и пожарных служб, иных сил и средств городского звена подсистемы РСЧС, привлекаемых к предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с опасными паводкоопасными явлениями».

Тренировка пройдет с 11 до 12 часов в районе спортивного комплекса «Фетисов Арена» и частном секторе микрорайона Спутник. Здесь несколько раз прозвучит сирена. Также с помощью громкоговорителей граждан будут информировать о проходящей тренировке и  том, как следует себя вести в случае непогоды. Кроме того, во время тренировки местным жителям раздадут памятки, в которых перечислены номера телефонов экстренных служб и рекомендации по заблаговременному страхованию имущества. Задача спасателей – проверить работу в реальных условиях спецтехники.

«Местом проведения Спутник выбран неслучайно, - пояснил Дмитрий Свитайло. – Из-за близости к Богатинскому водохранилищу здесь почти ежегодно наблюдаются подтопления. Нам важно еще раз напомнить местным жителем, как следует вести себя в той или иной ситуации, а также проверить, как к непогоде готовы экстренные службы. Хотелось бы подчеркнуть, что завтра, 28 июля, планируем именно тренировку. Важно, чтобы нас услышали, но сохраняли спокойствие».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна