Из Приморья экспортировали более 600 тонн гриба чага

Продукцию направили в Японию

a27d1e1082b0d48a3b63537ad49a1558965e9cda.jpeg

Нарушений на досмотре не выявили, фитосанитарные сертификаты выдало Управление Россельхоза по Приморскому краю и Сахалинской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Россельхоза по Приморью.

Всего с начала 2021 года в Японию направили 35 партий древесного гриба чага – около 5 тонн. В 2019-2020 году продукцию в Страну восходящего солнца не экспортировали.

Гриб чага известен так же как трутовик. Это гриб-паразит, который часто можно встретить на березах. Из гриба готовят чай, который используют как противоопухолевое и противогастритное народное средство.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12