Во Владивостоке изъяли меховые шубы из бутика

Поводом стало нарушение со стороны владельца

50d447575ce83bb5a6a9947beaf9e5b5338cd1f7.jpeg

Из розничной торговли изъяли 27 шуб из натурального меха стоимостью больше полумиллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Товар продавался без маркировки контрольными знаками. Во время проверки бутика индивидуального предпринимателя в торговом центре таможенники обнаружили изделия из меха норки, песца, бобра, кролика и лисы. Товар не был промаркирован контрольными идентификационными знаками, а это свидетельствует о незаконной реализации товара.

На шубы наложен арест. Материалы направлены в территориальное управление Роспотребнадзора для рассмотрения вопроса по привлечению индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС

45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область