Новое оборудование поступило в поликлинику №1 Владивостока

Техника проходит тестирование

41584ecada123b7f7ec3002ec8d926441698c908.jpeg

Оснащение поступило в поликлинику №1 по программе модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Оборудование используют для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях.

«Уже сегодня оборудование проходит предварительное тестирование в различных подразделениях поликлиники. Медицинские работники готовятся использовать в своей работе электромиограф, 12-канальный электрокардиограф, кардио-респираторный комплекс и аппарат для исследования функций внешнего дыхания», – рассказывает главврач.

Общие затраты на оборудование - около 3 миллионов рублей.

Проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поставил задачу уменьшить смертность от болезней кровообращения в Приморье. К 2024 году число смертей должно быть снижено до 470 случаев на 10 тысяч населения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь