Ещё один светофор появится во Владивостоке

Жителей и гостей города просят быть внимательными

643b504fdaa93dbd46010a669b7516d163c4bf27.jpeg

Он будет регулировать движение на пересечении улиц Ладыгина и Адмирала Кузнецова. К монтажу нового светофора специалисты планируют приступить в ближайшие дни, сообщает РИА VladNews

Сейчас на улицы Ладыгина завершается комплексный ремонт, который проводится благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Силами подрядной организации здесь были проведены все необходимые подготовительные работы, благоустроены тротуары, смонтированы новые остановочные павильоны, восстановлены колодцы инженерных коммуникаций, уложен в два слоя асфальт на проезжей части. В эти дни специалисты обустраивают искусственные дорожные неровности на пешеходных переходах. Впереди – монтаж знаков, нанесение разметки и установка нового светофора.

«Пересечение Ладыгина и Адмирала Кузнецова по итогам проведенного ранее совместно с ГИБДД мониторинга дорожной ситуации вошло в перечень очагов аварийности. Участок достаточно сложный и для обеспечения безопасности принято решение об установке здесь светофора», – прокомментировал заместитель главы города – руководитель городского управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Он также добавил, что к монтажу стоек и головок светофора сотрудники специализированной компании должны приступить уже в ближайшие дни. После этого будет произведена настройка оборудования и запущено регулируемое дорожное движение.

Напомним, что в конце июля новый светофор в краевом центре заработал на улице Русской.  Он появился рядом с торговым центром «Европейский». К монтажу ещё одного светофора на этой улице – рядом с больницей рыбаков – специалисты приступили на прошлой неделе. Смонтированы стойки и закреплены головки светофора. Впереди – монтаж, настройка оборудования и запуск регулируемого движения.

Жителей и гостей Владивостока просят быть внимательными и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке