Минпросвещения разрешит школам и вузам переходить на удаленку

Решение принимается в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе

8bdeee716c6cb4abab0796bd915ea33b4d979819.jpeg

Министерство просвещения России разрешит школам, колледжам и педагогическим вузам переходить на удаленный формат работы в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Организация, осуществляющая образовательную деятельность, при реализации образовательных программ принимает решение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ (...) и исходя из принципа обеспечения освоения обучающимися их в полном объеме», — сообщается в документе.

Из текста проекта также следует, что учебное заведение должно обеспечить создание образовательной среды с доступом к необходимым ресурсам, индивидуализацию и интерактивизацию процесса обучения.

Другие материалы рубрики "Общество"
28999a013c1aa7ce24e3f619f253769ff70410d5.jpeg

Приморские пловцы выиграли международный фестиваль в Китае

Команда края заняла первое место в общем зачёте

93bac6efb9c817aa35ea6a0e5c34ce1a851dd161.jpeg

В приморской икре обнаружены бактерии кишечной палочки

Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе икры и приобретать продукцию у проверенных производителей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность