Встречу приморцев и белухи в море сняли с дрона

«Это незабываемая встреча», — рассказывает приморец, встретивший белуху

50f877fc8e7d547c6e0b796126e2e76f7ae9966c.jpeg

Приморцы встретили белуху в проливе Старка. Жители возвращались в лагерь на сапбордах. Встречу с белухой подробно описали (@makskozlen). С помощью дрона приморцы сняли видеозапись с высоты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт приморца.

«Это незабываемая встреча. Вдруг мы услышали всплеск воды. Что-то крупное и светлое приближалось к нам. Невольно вспомнились посты о тропических рыбах и страшилки про акул! — рассказывает Максим, автор ролика, —  К нашему счастью, это оказалась белуха! Она была очень любопытной: слегка толкала сапы, подныривала под них, крутилась в воде. Она явно пыталась играть с нами, плыла между сапов, как в стае. Это было очень круто!»

Максим предупреждает приморцев, которым также вдруг повезет встретить белуху, – ни в коем случае не кормить ее.

«Просто любуйтесь! Сохранность этого вида зависит от нас всех!», — предостерег автор.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме