В Приморье привели в порядок 10 парков и скверов

Работы по благоустройству общественных мест ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

c54b72ff860fce3b0b25a3304cb240dfea4b0b47.jpeg

Парки и скверы в Большом Камне, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Партизанске, Уссурийске, Кавалерово, Пограничном и Светлогорье привели в порядок. До осени планируют благоустроить 50 общественных территорий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве ЖКХ сообщили, что еще 40 объектов в 16 населенных пунктах находятся в стадии реконструкции. Работы по их благоустройству должны завершить к началу сентября.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко отметила, что национальный проект помог преобразить города и поселки края. В Уссурийске, Арсеньеве, Находке, Партизанске и Спасске-Дальнем не только создали новые парки и скверы, но и отремонтировали придомовые пространства.

Работу по благоустройству общественных территорий будут проводить и в следующие годы. Приморцы путем весеннего онлайн-голосования уже определили более 40 объектов, которым нужна реконструкция.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ee87dcd161f492453b2d300495ae47a2a36036a8.jpeg

В Госдуме предлагают обязать работодателей индексировать зарплаты

Повышение хотят проводить не реже одного раза в год

thumb_557094_news_xxxl.jpg

Живую елку необходимо распилить, упаковать и сдать в пункт приема

Елка считается крупногабаритным отходом, и выбрасывать ее в мусорные контейнеры нельзя

96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации