Во Владивостоке построят четыре новые поликлиники

На их создание выделили 1,2 миллиарда рублей федерального бюджета

a40e384a9c2969de6c376151c9dc692049370a8f.jpeg

Губернатор Приморья заявил, что строительство новых медицинских учреждений планируют завершить в 2025 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Две взрослые поликлиники будут расположены в районе улицы Баляева Первореченского района и в поселке Трудовое. Обслуживать они смогут более 120 тысяч человек. Две детские поликлиники появятся на этих же территориях и будут обслуживать около 45 тысяч молодых жителей Приморья.

Олег Кожемяко отметил, что основная задача-повысить конкурентоспособность здравоохранения. Для этого привлекают новые кадры и строят арендное жилье для специалистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»