Почти 600 молочных производителей честны с потребителем в Приморье

Край лидирует на Дальнем Востоке по количеству компаний, присоединившихся к маркировке молочной продукции

75da70436f471a4360bceec28759731aead6bf40.jpeg

В Приморье 598 компаний зарегистрировались в «Честном ЗНАКе», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Всего на Дальнем Востоке к маркировке молочной продукции присоединились 2 135 компаний.

«Честный ЗНАК» позволит повысить конкурентоспособность местных производителей. Для потребителей система предоставляет возможность убедиться в достоверности информации о месте производства, дате и производителе продукции.

В системе регистрируются производители, импортеры, оптовые и розничные организации.

С 1 сентября начнется второй этап маркировки молочной продукции сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря – товаров сроком годности менее 40 дней.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума