Врач раскрыл простой способ быстрее засыпать и лучше высыпаться

Медик призывает за час до сна перестать пользоваться гаджетами

fb4ee1343e3badcad27c130d9e8c613915b48d42.jpeg

В первую очередь, медик посоветовал за десять часов до сна отказаться от употребления напитков, содержащих кофеин. По его словам, именно столько времени необходимо для вывода вещества из организма и устранения его стимулирующего эффекта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"За три часа до сна откажитесь от существенных приемов пищи. Это поможет избежать изжоги и просыпаний ночью", — пояснил Радж.

Также за несколько часов до сна специалист рекомендует отказаться от алкоголя, поскольку его действие мешает фазе быстрого сна.

"За два часа до сна прекратите работать. Это позволит расслабиться", — уточнил врач.

Радж призывает за час до сна перестать пользоваться гаджетами, поскольку синий свет дисплеев мешает выработке мелатонина, который контролирует цикл сна и бодрствования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание

122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март