В Приморье мошенник расплатился купюрой из «банка приколов»

«Шутника» задержали сотрудники уголовного розыска

15dc52ea2345178aa0d3fe705c7cc87c9636feff.jpeg

В отдел МВД города Уссурийск поступило заявление о мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД по Приморскому краю.

Молодой предприниматель сообщил, что к нему подъехал человек на автомобиле Тоyota Prius. Водитель заказал еду с горячим напитком и расплатился купюрой в пять тысяч рублей.

Однако купюра оказалась фальшивой. Из-за плохого освещения продавец не заметил, что ему дали деньги из «банка» приколов, и отсчитал злоумышленнику сдачу.

Мошенничество раскрыли при передаче смены.

«Шутнику» грозит лишение свободы на срок до двух лет по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Также в отношении мошенника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей