Больше 12 тысяч тонн иваси добыли приморские рыбаки

Промысловая обстановка в районе Южных Курил пока не позволяет выйти на объемы прошлого года

3b579ea6853e9c342928a0f6f82f75fae67aa42b.jpeg

Приморские рыбаки ведут добычу иваси в районе Южных Курил. Купить эту сардину в крае можно по социальной программе в рамках реализации государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Рыбаки рассказали, что сложная промысловая обстановка в районе Южных Курил пока не позволяет выйти на объемы прошлого года и увеличить добычу иваси. Тем не менее, к 1 августа приморские рыбаки уже выловили 12 336 тонн этой рыбы.

Напомним, консервы из сардины иваси входят в социальную программу «Приморская рыба», разработанную по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. Жители края могут приобрести консервы из рыбы с высоким содержанием полезных жирных кислот Омега-3 по доступным ценам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей