Тепличные комбинаты Приморья на грани разорения

Последние приморские тепличные комбинаты – «Суражевский» и «Лазурное» на грани разорения. Об этом сообщил представитель Народного фронта «За Россию» Юрий Хакимов.

1431576342_417511.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно расчетам федеральной службы по тарифам в Амурской области действует тариф 400 рублей, а в приморье 584 рубля за гигакалорию. Тогда как для двух этих хозяйств действует цена в 1962 рубля.

Из-за таких расценок фермерские хозяйства уже по уши в долгах у ДГК, как следствие приморцы могут лишиться последних «родных» овощей.

«Безусловно, нам сегодня всем присутствующим необходимо спасать эти комбинаты. Если сегодня овощи  в Благовещенске стоят в пределах 80-90 рублей за огурцы и помидоры, то наши цены доходят до 200 рублей.  Компенсируется все это зеленью из Китая. Мы выезжали на комбинаты, собирали людей, написали обращение к губернатору. Сейчас эксперты работают, решают что делать», - рассказал Юрий Хакимов.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей

ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт