Тепличные комбинаты Приморья на грани разорения

Последние приморские тепличные комбинаты – «Суражевский» и «Лазурное» на грани разорения. Об этом сообщил представитель Народного фронта «За Россию» Юрий Хакимов.

1431576342_417511.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно расчетам федеральной службы по тарифам в Амурской области действует тариф 400 рублей, а в приморье 584 рубля за гигакалорию. Тогда как для двух этих хозяйств действует цена в 1962 рубля.

Из-за таких расценок фермерские хозяйства уже по уши в долгах у ДГК, как следствие приморцы могут лишиться последних «родных» овощей.

«Безусловно, нам сегодня всем присутствующим необходимо спасать эти комбинаты. Если сегодня овощи  в Благовещенске стоят в пределах 80-90 рублей за огурцы и помидоры, то наши цены доходят до 200 рублей.  Компенсируется все это зеленью из Китая. Мы выезжали на комбинаты, собирали людей, написали обращение к губернатору. Сейчас эксперты работают, решают что делать», - рассказал Юрий Хакимов.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей

линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы