Тепличные комбинаты Приморья на грани разорения

Последние приморские тепличные комбинаты – «Суражевский» и «Лазурное» на грани разорения. Об этом сообщил представитель Народного фронта «За Россию» Юрий Хакимов.

1431576342_417511.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно расчетам федеральной службы по тарифам в Амурской области действует тариф 400 рублей, а в приморье 584 рубля за гигакалорию. Тогда как для двух этих хозяйств действует цена в 1962 рубля.

Из-за таких расценок фермерские хозяйства уже по уши в долгах у ДГК, как следствие приморцы могут лишиться последних «родных» овощей.

«Безусловно, нам сегодня всем присутствующим необходимо спасать эти комбинаты. Если сегодня овощи  в Благовещенске стоят в пределах 80-90 рублей за огурцы и помидоры, то наши цены доходят до 200 рублей.  Компенсируется все это зеленью из Китая. Мы выезжали на комбинаты, собирали людей, написали обращение к губернатору. Сейчас эксперты работают, решают что делать», - рассказал Юрий Хакимов.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов