В Приморье планируют создать новый детский лагерь у моря

Место под оздоровительное учреждение уже есть

b6b559e2468a3dd5636fd0434469ef0de0fda610.jpeg

В Приморье может появиться новый оздоровительный лагерь на побережье Партизанского района в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края". С таким предложением к губернатору Приморья обратилась сотрудница Партизанской центральной районной больницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Медик отметила, что несмотря на то, что район привлекателен с туристической точки зрения, на его территории нет ни одного муниципального стационарного детского лагеря, где могли бы отдыхать ребята со всего Приморья.

«Это хорошее предложение, мы готовы взять определенные затраты на себя, сделать проект, чтобы создать межрайонное учреждение», – обозначил Олег Кожемяко.

Подходящая площадка под строительство лагеря имеется.

«Есть место, где это можно было бы сделать, – почти 1,5 гектара, достаточно, чтобы вместить около 150 человек», – сказал глава Партизанского района Лев Хамхоев.

Губернатор отметил, что с главами прибрежных территорий Приморья будет проработана программа развития летнего детского отдыха.

«Вместе с главами Находки, Хасанского и Шкотовского районов будем искать решение вопроса летнего отдыха детей. Сейчас используются площадки школ, но ребенку, конечно, нужна смена обстановки. Мы нацелены на то, чтобы строить новые лагеря и восстанавливать нормальный детский отдых у моря», – заявил Олег Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
409c41582eb30ded3bc8b52c1c5e355b24c52bb7.jpeg

2026 год - старт масштабных работ по благоустройству семи районов Приморья

Почти 970 миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета на реализацию семи проектов

29a38ee8f9a9bb17fea896f4259c0a0ca51051bc.jpeg

Авиакомпания AZUR открывает прямые рейсы между Паттайей и Владивостоком

Новое направление открывается с 21 ноября текущего года