В Приморье снизилась стоимость подключения домов к электросетям

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин

6d95074617167ee4451ba7c85fb360b152e217d5.jpeg

Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому уточнение требований к электросетевым компаниям при подключении к электричеству жилых домов позволит снизить стоимость строительства жилья в регионах в России, и в частности в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Электросетевые организации должны протягивать кабель непосредственно к вводно-распределительному устройству.

«До этого мероприятия по технологическому присоединению разрешалось проводить до границы земельного участка, на котором располагается дом. Это было чревато дополнительными расходами для застройщиков, приводило к удорожанию жилья для граждан», – пояснили в министерстве энергетики и газоснабжения Приморского края.  

По словам специалистов, действие постановления распространяется на земельные участки, предоставленные по договору о комплексном освоении территории. Он заключается между и компанией, планирующей строить жилье, и местными властями по итогам аукциона на право аренды.

Напомним, эффективность процедур по подключению к электроэнергии – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ. По итогам 2020 года Приморский край занял 14 место в данном рейтинге.

Другие материалы рубрики "Общество"
1972effb5d2f004dad320bf334cb08f30d4fdd31.png

Россиянам рассказали, почему магний необходим для усвоения витамина D

Для эффективного усвоения витамина D организму необходимо достаточное количество магния

610df9d486ede927170f8c940cc659d2573f378c.jpeg

Ёлки-половинки: компактный вариант для малых квартир

В России начали продавать искусственные ёлки, которые удобно разместить в углу

4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы