«Фонтан – это здорово»: Трутнев проверил центральную площадь Владивостока

Полпред одобрил новое сооружение, но низко оценил общую готовность площади

05e604b2d1fcbb6c11b8ce37f42e8a02e939c5c7.jpeg

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл во Владивосток с целью проверки готовности города к проведению Восточного Экономического Форума. Вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и главой города Константином Шестаковым полпред осмотрел и «сухой» фонтан. Трутнев остался доволен новым сооружением, сообщает РИА VladNews.

Мэр Константин Шестаков представил проверяющим проект по благоустройству центральной площади города. В ближайшее время сюда привезут скамейки и установят освещение; появится отдельная зона для зеленых насаждений. По словам архитекторов, внешний вид площади объединит в себе исторический облик и современные новшества, в том числе «сухой» фонтан. Тот факт, что на территории вокруг фонтана пока ничего не возведено, расстроил полпреда Юрия Трутнева.

«Я тут пока ничего не вижу. Я вижу фонтан – это здорово, а вокруг него пусто», - отметил Юрий Петрович.

Представитель президента решил отдельно побеседовать с лицами, ответственными за благоустройство центральной площади, и подробнее узнать обо всех новшествах. 

Специалисты уверяют – в скором времени на площади будет уложен асфальт, после этого на территории появятся декоративные элементы и необходимое оборудование. 

Напомним, «сухой» фонтан должен заработать 1 сентября 2021 года. В следующем году объект продолжат реконструировать. Также в порядок приведут и памятник «Борцам за власть Советов».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей