Пострадавшие от пожаров дети из Якутии смогут реабилитироваться в Приморье

Край пригласил ребят на отдых во всероссийском детском центре

9ce13e903aed37c9a35754527911134c8b5d8230.jpeg

Во Владивосток прибудут 70 детей из районов Республики Саха (Якутия), пострадавших от лесных пожаров, буйствовавших в регионе. В первую осеннюю смену во Всероссийском детском центре «Океан» ребята смогут пройти реабилитацию и поучаствовать в тематической программе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

«Мы готовы встретить детей из районов Якутии, оказавшихся в зоне лесных пожаров. Они станут участниками образовательных программ дружины “Тигрёнок”. Очень рады, что учебный год для этих школьников начнётся именно здесь, на берегу Японского моря», – отметила врио директора Всероссийского детского центра «Океан» Наталья Соловей.

В детском центре ребятам обещают насыщенный отдых и образовательный процесс. Центр уже имеет большой опыт мероприятий с целью детской реабилитации. В августе в «Океане» побывали школьники, столкнувшиеся с наводнением в Амурской области.

Напомним, о необходимости организации отдыха и реабилитации для детей из Якутии, где за последние недели прошло около 170 лесных пожаров, ранее заявлял Президент России Владимир Путин на совещании о ликвидации последствий природной стихии в регионе.

Лесные пожары в Якутии возникли из-за сухой и аномально жаркой погоды. Огонь затронул населённые пункты и объекты инфраструктуры, из-за чего на территории был введён режим ЧС. В республике временно прекращал работу местный аэропорт, не ходили паромы по реке Лене, из-за пожаров в городе была превышена предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ.

Другие материалы рубрики "Общество"
25462406ab06bb632213414bfa506e5ef4d2bcc0.jpeg

Владивосток: 2025 год любви, новых семей и цифровых технологий

5000 браков зарегистрировали ЗАГСы Владивостока в 2025 году

50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов

75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.