Вакцинацию «Спутником V» могут разрешить кормящим женщинам

Разработчики препарата запросили соответствующее разрешение у Минздрава

c39f85607305f27193dccd88180121c424e44234.jpeg

Министерство здравоохранения России рассматривает документы для разрешения использования вакцины «Спутник V» для вакцинации женщин в период грудного вскармливания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

«Мы подали соответствующие документы в Минздрав для вакцинации кормящих, они на рассмотрении», – сказал глава центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Учёный выразил надежду, что решение будет положительным.

«Это очень важно по отношению даже не к кормящим, а к тем, кого они кормят – к грудничкам, потому что до шести месяцев ребенок ничем не защищён, кроме молока матери и антител, которые в нём плавают», – пояснил учёный.

По словам Гинцбурга, в случае, если ребенок в первые месяцы жизни заразится коронавирусом от матери или других людей, не имея к нему иммунитета, это может закончиться плохо.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки