«Хорошенькая малышка» с пляжа вызвала умиление у приморцев

«Как червячок» – реагируют жители края

e6957d47b9228a2d6647e3f10b673e1f2f0449f9.png

В бухте Ежовой Приморского края отдыхающие встретились с детенышем змеи. Гости пляжа сфотографировали крошечное существо, после чего выпустили его обратно в лес. Снимки маленькой змеи в руках человека вызвали умиление у приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на pogoda_25_region.

«Поймали в бухте Ежовой. Может кто знает, что за змея? Длина была 15 см, малышку отпустили в лес», – сообщают авторы фотографий.

Источник: pogoda_25_region

В комментариях отметили – приморцы поймали детёныша тигрового ужа.

«Хорошенький маленький ужик! Пусть ловит мышей»;

«Тигровый ужик, совсем ещё детеныш. Такой красивенький»;

«Молодой совсем, раз такого размера»;

«Жужа тигровая»;

«Тигруша мой. Очень красивый. Опасен, только если палец в рот засунуть, а так – вполне дружелюбный красавец», – реагируют местные жители.

Приморцы рассказали, что тигровый уж – заднезубая змея, потому она не опасна для человека. Держать его в руках нежелательно – на затылке у рептилии есть накопительные железы. Токсин змеи не смертелен для человека, но может доставить неприятности, поэтому после встречи рекомендуется хорошо вымыть руки.

Источник: pogoda_25_region

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»