Мэрия Владивостока будет выкупать помещения под новые детские сады

Согласно официальной статистке, во приморской столице нет очереди в детские сады для ребят с трёх лет

7cc564e30a170cd40e9ae860203787d9da904c47.jpeg

Согласно официальной статистке, во Владивостоке нет очереди в детские сады для ребят с трёх лет. Но это – сглаженная и красивая картинка, как отмечает глава города Константин Шестаков, поэтому строительство новых детских садов будет продолжено. Кроме того, в администрации города также рассматривают возможность выкупа уже готовых помещений для размещения в них дошкольных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Об этом глава города рассказал на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и коллективом Приморского отделения «Сбербанка».

Администрация Владивостока будет выкупать помещения под новые детские сады

«Выкуп недвижимости для размещения социальных объектов – распространённая практика во многих крупных городах России. Во-первых, это позволяет ускорить процесс открытия новых детских садов, во-вторых, это возможность сбалансировать жилую и социальную застройку. В данный момент мы готовимся к выкупу отдельного здания под детский сад в микрорайоне Зелёный угол, запланирован выкуп помещения в поселке Трудовое. Кроме того, в планах администрации – строительство ещё двух детских садов и школы», – уточнил Константин Шестаков.

Сейчас во Владивостоке продолжается возведение трёх новых дошкольных учреждений на улицах Анны Щетининой, Крыгина и в микрорайоне Патрокл. Завершить строительство детских садов планируется до конца года.

В микрорайоне Патрокл ведётся строительство новой современной школы на 1275 мест. Срок завершения строительных работ – конец 2022 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
d8e1cb9a460e884048188f964b6e29c8d6368653.jpeg

Эксперт сравнил опасность апельсинов и мандаринов для аллергиков

Аллергия на мандарины может быть мягче, чем на апельсины

96855b45d408196c584c27ba4aa8c7c0676c4270.jpeg

Названа суточная норма потребления майонеза

В сутки можно съесть только одну столовую ложку майонеза

6e6d1412b745eec2d2d6b4dc92bb6343afd08c9a.jpeg

Нарколог оценил риск спиться за новогодние каникулы

Во время праздников многие люди ежедневно употребляют алкоголь в течение 1,5-2 недель