Новое лекарство от COVID-19 отправят на регистрацию в сентябре

Препарат состоит из двух компонентов

9cb64ad6d75982d3248775f7da308687e5cbb4f2.jpeg

Препарат "Мир-19", разрабатываемый специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), находится на завершающем этапе второй фазы клинических исследований, заявила руководитель ведомства Вероника Скворцова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Уже около 160 пациентов получили "Мир-19". Мы планируем где-то в сентябре представить отчет в Министерство здравоохранения и дальше уже решить вопрос о его регистрации", – приводит ее слова РИА Новости.

Руководитель ведомства пояснила, что "Мир-19" – это этиотропный препарат, "который выступает антидотом против вируса". Лекарство состоит из двух компонентов – малых интерферирующих РНК, которые должны помешать размножению вируса, и пептида-носителя.

Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Вероника Скворцова уточнила, что лекарство безопасно и не влияет на человеческий геном и иммунитет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи