СберБизнес и «Деловая среда» запустили обучающий проект

«Контракт под контролем» — базf знаний по банковскому сопровождению контрактов для предпринимателей

9a3d9051b0577eeeeda34413dba257f1d0368574.jpeg

СберБизнес и образовательная платформа «Деловая среда» (входит в экосистему Сбера) запустили проект «Контракт под контролем» — базу знаний по банковскому сопровождению контрактов для предпринимателей, сообщает РИА VladNews.

На портале собраны новости, статьи, ответы на вопросы и лайфхаки для предпринимателей, которые планируют или уже являются исполнителями по контрактам с условием банковского сопровождения. Цель проекта — информирование малого и среднего бизнеса об особенностях работы с крупными коммерческими и государственными контрактами, а также знакомство с услугой банковского сопровождения. 

В частности, материалы проекта дают представление о том, какие контракты подразумевают обязательное использование услуги банковского сопровождения, какие преимущества и выгоды получает исполнитель и заказчик, как подключить услугу и что для этого требуется. Также в рамках спецпроекта рассматриваются общие вопросы: увеличение количества крупных заказов, главные проблемы бизнеса в закупках, особенности работы с тендерами и менеджерами по закупкам.

Сергей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка: 

«Сервис банковского сопровождения долгое время применялся только в сфере государственных контрактов, регламентированных законодательством. Сегодня им активно пользуются и коммерческие компании, так как он позволяет обеспечить прозрачность и контроль целевого использования средств исполнителем. Надеемся, что этот проект поможет, в первую очередь, исполнителям по контрактам подробнее узнать о сервисе и тех возможностях, которые он открывает для них».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей