«Подобного в России вы точно не видели»: путешественник - о Приморье

Блогер назвал причину «туристической непривлекательности» края

5ec67d9470ad1b4b9593673aad14815628eb32ef.jpeg

Автор блога «Макс Путешествует» рассказал, прочему Приморский край ничем не хуже популярных южных курортов страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Яндекс. Дзен.

Блогер признается, что большую часть своей жизни он прожил в Приморье. И видел в крае много замечательных мест для пляжного отдыха и обилие запоминающихся природных ландшафтов.  

Он объяснил, почему считает, что Приморье ничем не уступает популярным российским курортам, таким, как Сочи и Крым:

«В Сочи я бывал, да и в Крыму тоже, более того, я служил на корабле восемь месяцев и видел с борта корабля много прекрасных мест. Сочи сильно преобразился, туда начали вкладывать немалые деньги, туристы и без того часто ездили, так и сейчас не прочь поглазеть на спортивные объекты», - делится автор блога.

Он уверяет, что и во Владивостоке есть на что посмотреть. Тот же остров Русский и Приморский океанариум.

«На о. Русском классный океанариум, очень достойный для нашей страны. Кстати, этот остров - невероятно красивое место с живописными видами. Помимо этого, можно сходить на форты, которые разбросаны по всему периметру. В Сочи такого точно нет, в Крыму можно найти», - рассказывает путешественник.  

По его словам, во Владивостоке царит особая, настоящая атмосфера, так как в городе нет толп туристов.

«Особенно это касается диких пляжей, даже морские запахи какие-то настоящие. Я много путешествовал по миру и, поверьте, во Владивостоке настоящее море, какое и должно быть», - уверяет блогер.

Он добавляет, что после долгого проживания в Приморье с его песчаными пляжами он не понимал, как в Сочи и Крыму побережье может быть без песка.

Путешественник пришел к выводу, что проблема туристической непривлекательности Владивостока – дорогие билеты на самолет.

«Проблема в том, что во Владивосток сложно добраться, в отличие от Сочи или Крыма, но разве что из Сибири не такие дорогие билеты на самолёт. А так, чтобы доехать из Москвы и обратно, нужно отдать больше 20 тыс. руб», - резюмирует автор блога.

В конце он посоветовал людям, которые могут себе позволить дорогой перелет, чтобы посетить Приморье: «Подобного в России вы точно не видели».

Другие материалы рубрики "Общество"
a7acb93c3e5396d29bf11c3db73404cf2597aead.jpeg

Цифровой рубль в России: пилот стартует в 2025 году

Полное внедрение новой валюты намечено на 2026 год

3e4575ee3b6d814cb76ec4e6ef4c8d91e7a83d1d.jpeg

Синоптики прогнозируют аномальную зиму в России

Резкие перепады температур, рекордные морозы и ураганные ветры ожидаются по всей стране

0d20a8d8afe9f1dae59166ce892444322344033f.jpeg

Автоэксперт: длительная стоянка вредит автомобилю

Моторное масло в неподвижном авто продолжает окисляться и терять свои защитные свойства