Сотрудники приморского парка выпустили на волю окрепших филинов

Под опеку парка птицы попали еще слётками

069f8de4b0a672d1b323308c941e5b077b625347.png

Приморский парк «Белый лев» выпустил на свободу двух взрослых филинов. Весной текущего года птенцов принесли горожане: слётки выпали с гнезда из-за строительных работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на lionspark.ru.

«Мы делимся с вами очень радостной новостью - мы выпустили слётков филинов, которые были принесены нам этой весной совсем крошками, попавшими в беду. Птенцы выросли, показали хорошие навыки охоты. Сейчас у них высокие шансы на адаптацию в дикой природе», - отмечают сотрудники парка.

Филины росли в одном гнезде, но в один день из-за строительных работ скала начала рушиться. Сначала упал один из птенцов и повредил крыло, в парке ему дали имя Пудинг. Следом, через две недели второй птенец вышел из гнезда и едва не утонул в водоеме у подножия скалы. Оба раза пострадавших слётков в парк принесли жители края.

Филины были любимцами гостей парка «Белый лев», но, отмечают специалисты, в дикой природе им будет лучше. За состоянием и жизнью птиц будут вести мониторинг специалисты.

Приморцы желают братьям-филинам хорошей охоты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи