Новая школа может появиться в приморском поселке

Идею поддержал Олег Кожемяко

07ee489c0e92ec09f42103d8962ef1d8e5e808b3.jpeg

К губернатору края обратились жители Пограничного на онлайн-встрече с просьбой построить в поселке новую школу, которая могла бы заменить старые здания. Олег Кожемяко одобрил идею. Он поручил рассмотреть возможность постройки новой современной школы в рамках реализации государственной программы "Развитие образования Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На онлайн-встрече обсудили вопросы здравоохранения, спорта, дорожного хозяйства и образования. Жители Пограничного отметили, что все школы в поселке старые. Новое образовательное учреждение поможет повысить комфорт учащихся и педагогов, а также сократить расходы на эксплуатацию и охрану. Эскизный проект уже готов.

«Идея хорошая, я не против. Давайте взвесим все, посмотрим на наши возможности, возможности федерального финансирования, спонсорской поддержки», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор края дал поручение министерству образования Приморского края заняться школьным вопросом и подготовить варианты его решения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода