«Стартап как диплом»: больше 100 вузов используют программу ДВФУ

За пять лет в ДВФУ через программу прошли 38 выпускников

ff0bbebf864b2501970895abe93feb36947f907a.jpeg

Методологию программы «Стартап как диплом», которую разработали в ДВФУ, внедряют уже более 100 университетов России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Программа работает на вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность. В вузе вокруг этой программы выстраивается целая экосистема по вовлечению студентов в технологическое предпринимательство: на первых курсах студенты занимаются проектной деятельностью, знакомятся с высокими технологиями и предпринимательством в рамках образовательного процесса. Затем, в рамках внеучебной активности, они участвуют в программе «Дальневосточный старт», где развивают навыки и запускают реальные проекты. Во время выпускного года, по итогам прохождения акселерационных программ и запуска проекта, первых продаж, привлечения финансирования и формирования команды, студенты представляют эти итоги как выпускную квалификационную работу.

За пять лет в ДВФУ через программу прошли 38 выпускников, в студенческие проекты было привлечено более 20 млн рублей.

ДВФУ – первый в России вуз, где с 2017 года практикуется защита дипломов в виде стартапов. Комиссия при этом не рассматривает саму работу, а признает оценку внешнего института развития как подтверждение профессиональной компетенции студента.

Другие материалы рубрики "Общество"
74d425dd2ceb29aad9ef85fa19797de8786ed56d.jpeg

Гороскоп на 24 ноября

Интуиция обещает преподнести приятные сюрпризы – советуйтесь с ней как можно чаще

1972effb5d2f004dad320bf334cb08f30d4fdd31.png

Россиянам рассказали, почему магний необходим для усвоения витамина D

Для эффективного усвоения витамина D организму необходимо достаточное количество магния

610df9d486ede927170f8c940cc659d2573f378c.jpeg

Ёлки-половинки: компактный вариант для малых квартир

В России начали продавать искусственные ёлки, которые удобно разместить в углу