В Приморье увеличилась урожайность зерновых культур

Аграрии собрали более 72 тонн урожая

b4dd6f4626b4bfbbef21b6db68789b65322581ea.jpeg

В Приморье, благодаря хорошей погоде, увеличилась урожайность пшеницы, ячменя и овса. В рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» с полей было собрано более 72 тонн зерновых культур, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Всего с 33 тысяч гектаров собрано 72,2 тысячи тонн зерна. Сельхозпроизводители намолотили почти 39 тысяч тонн овса, 17,7 тысячи тонн пшеницы и 15,7 тысячи тонн ячменя. По сравнению с прошлым годом, урожайность увеличилась на 2%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей