e887854d9229562c91abe898da6b718bfb3f0423.jpeg

Во Владивостоке при поддержке ВТБ открылась академия «Динамо» им.Льва Яшина

Детских спортивных клубов такого масштаба в России не так много

Первое сентября во Владивостоке получилось по-настоящему спортивным. Не успели отгреметь первые звонки, как 200 мальчишек сменили строгие брюки на бутсы и шорты и отправились на стадион «Строитель». Сегодня здесь состоялось открытие филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина, сообщает РИА VladNews. 

Детских спортивных клубов такого масштаба в России не так много. Филиал во Владивостоке стал вторым в структуре академии «Динамо». В ближайшее время такие школы появятся также в Воронеже и Барнауле. Все занятия, экипировка, услуги тренеров и врачей в академии  академии абсолютно бесплатны.Поддержку юным футболистам оказывает банк ВТБ, который с 2008 года является генеральным спонсором клуба «Динамо». 

– Наш совместный проект направлен на создание единой системы подготовки футбольных кадров в России, это забота о здоровье подрастающего поколения, что особенно важно в регионах.на воспитание нового поколения российских футболистов в регионах страны, которые украсят своей игрой арены не только России, но и всей планеты. Мы не случайно выбрали Приморье выбрали не случайно: это одна из самых отдаленных территорий, при этом богатая своими традициями, связанными с игрой. Здесь к бренду «Динамо» особое отношение. Мы убеждены, что наш новый подход к воспитанию спортсменов позволит добиться приморским мальчишкам отличных результатов на российской арене. А часть из них сможет переехать на обучение в центральный офис, – считает управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко. 

Как театр начинается с вешалки, так и все игры – с обязательных разминки и тренировки. Сегодня  с трибун на ребят смотрят друзья и родители. А значит, нужно выложиться на полную. За тактикой и заменами чутко наблюдают лицензированные тренеры.

– Сначала у нас был отбор, мы смотрели на уровень готовности, гибкость, быстроту, ловкость и, конечно, желание быть профессиональным футболистом, –- говорит главный тренер академии Роман Мельник. – Ребята уже обладают базовыми навыками, умеют делать простейшие удары и передачи. Судить еще рановато, но я уже вижу в них потенциал стать настоящими профессиональными спортсменами, попасть в премьер-лигу. Горят глаза, есть желание, поэтому и я получаю удовольствие от работы. 

Качество тренировочного процесса в академии на порядок выше, чем было у ребят раньше. Уровень проекта позволяет следить за процессом подготовки спортсменов из Москвы в режиме онлайн, стажироваться в столице и подтверждать лицензии персонала. 

В будущем самые перспективные футболисты смогут переехать в столицу и продолжить занятия в Центральной академии «Динамо», а позже и пополнить ряды «Динамо – 2» и основной команды бело-голубых. Но уже сейчас у начинающих спортсменов большие планы на будущее: многие грезят . Например, Аким Сторожев грезит футболом и уже сейчас мечтаеют играть как Зинедин Зиданмировые знаменитости. 

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратился мэр города Константин Шестаков. Глава Владивостока рассказал о планах создания интерната для одаренных детей в спорте и пообещал оказывать всестороннюю поддержку развитию этой отрасли. 

Со сцены успехов будущим Месси и Роналду пожелал Министр спорта Владивостока Приморского края Жан Кузнецов. Он обратил внимание детей и родителей на реконструированное поле «Строителя», где совсем недавно уложили новое покрытие для качественных спортивных тренировок.  С вступлением в семью академии ребят поздравила старший вице-президент банка ВТБ Елена Колесник.

- Спасибо вам за то, что вы проголосовали сердцем за наш клуб, за то, что вы верите в развитие футбола в нашей стране. Мы обещаем, что наши планы по поддержке футбола и детско-юношеского спорта долгосрочные, все у нас получится. Дерзайте, стремитесь. Надеюсь, что сейчас я смотрю на будущих звезд российского и мирового футбола, – обратилась она к спортсменам.

В честь начала нового тренировочного сезона на «Строителе» состоялись дружеские матчи команд 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.  Но еще до начала игры всем воспитанникам клуба выдали медали и памятные подарки. Ведь каждый из них уже настоящий чемпион. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года